Menu
terça, 19 de janeiro de 2021
Andorinha - campanha dezembro
Andorinha - Dezembro
Geral

Prefeitura divulga lista dos contemplados do Flamboyant I

08 outubro 2018 - 15h46Prefeitura de Corumbá

 A Prefeitura de Corumbá, por meio da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos, divulga a lista dos 280 contemplados do Flamboyant I - Programa Minha Casa Minha Vida, após conclusão da análise documental dos candidatos a beneficiários sorteados, realizada pela Caixa Econômica Federal.

“Para fecharmos o número dos 280 contemplados compatíveis com as regras do Programa Minha Casa Minha Vida , foram analisados pela Caixa Econômica 429 dossiês de candidatos a beneficiários sorteados, sendo que 149 estavam incompatíveis com as regras do Programa e foram excluídos por alguma dessas situações”, explicou a gerente de Habitação do Município, Bruna Cola.

Os excluídos apresentavam renda familiar superior a R$ 1.800,00, pendências cadastrais (CADIN, SIACI, CADMUT), ou já haviam sido beneficiados por outra modalidade do Minha Casa Minha Vida ou outro programa habitacional. “Todo esse trabalho foi extenso e envolveu muitas etapas”, completou Bruna.

A partir de agora os contemplados devem ficar atentos para as convocações das próximas etapas a serem realizadas, que compreendem: assembleia para eleição de sindico, vistoria do apartamento e assinatura do contrato, a serem agendadas para este mês de outubro.

Para dirimir quaisquer dúvidas os contemplados poderão dirigir-se à Gerência de Habitação, localizada no endereço Av. General Rondon, n.º 985, esquina com a Rua Frei Mariano, Centro, Corumbá/MS ou pelo telefone (67) 3907-5587.

Nome

CPF

1 ADELAIDE CHAVES DA SILVA 02561078159

2 ADELINA RONDON PERICENA 95977368100

3 ADEMIRSON JOSE DAS NEVES 40904261115

4ADIS ANEZ CARRELO20101864191

5ADRIANA ALPIRES DE OLIVEIRA04737902110

6ADRIANA FERREIRA ANTUNES CHALEGA03947389183

7ADRIANE GOMES DOS SANTOS06045920198

8ADRIANE LETICIA LIMA DE FIGUEIREDO01058388100

9ADRIANI CONCEICAO DOS SANTOS06568226190

10ADRIELLY DE SOUZA GONZALES02631917103

11AIZA ANEZ SAUCEDO29021936100

12ALCIDES CONCEICAO01756334102

13ALCINDO DA SILVA SOUZA42202078134

14ALDA MARIA DE OLIVEIRA MEDEIROS SANTOS40331423200

15ALDINEIA APARECIDA SANTANA04205916132

16ALINE AMORIM MORENO05097082184

17ALINE CRISTINA OLIVEIRA DE SOUZA06569157140

18ALTAIR GOMES29372160130

19ALVARO SILVA FERREIRA14198630100

20ALZIRA FARIAS CRISPIM20121377172

21ANA BEATRIZ AREVALO01891147110

22ANA CLAUDIA MARTINEZ FLORES03573935117

23ANA CLAUDIA MENDONCA DA SILVA06158903183

24ANA LUCIA LEITE LIMA SANTHIAGO NAZARIO69404208191

25ANA MARIA DA PENHA34385304149

26ANA MARIA DE SOUZA49499866191

27ANA NEREIDE DA SILVA E SILVA03726902112

28ANA PAULA DA SILVA COELHO00121506142

29ANA PAULA PESSOA COSTA06586499143

30ANAPAULA GABRIELA MENDES DA CRUZ06139098106

31ANDREIA GARCIA RAMOS01685365108

32ANDREIA MONTEIRO ALVES99120356153

33ANGELICA DA CRUZ VAZ49692054187

34ANTONIELLI CORIA SOBRAL70698197143

35ANTONIO CONCEICAO DE SOUZA16351037115

36APOLINARIA DE MORAES PINTO49529900104

37ASSIS LEITE GALVAO1412512913438

38AYRTON SAMPAIO DA SILVA10826017134

39BEGAIR BENEDITA CABRAL49522353191

40BENEDITA ALVES DE ARRUDA34364781134

41BERNADETT MARQUES14121433149

42BRASILINA LEMOS DE CAMARGO20100370144

43CAROL LINDA CARDOZO92932983172

44CATARINA MARIA DA LUZ03655810113

45CHRISTIANE DURAN GALEANO02398462145

46CLARICE DA SILVA PINHEIRO59634308791

47CLAUDIA GUTIERREZ EGUEZ98382071104

48CLAUDIA SAS DOS SANTOS02580633197

49CLAUDIANE DE CAMPOS BURGOS01623147107

50CLEO MICHELE NUNES BENITES45189223876

51CRELIA MARIA DE OLIVEIRA50671103172

52CREODETE DE SOUZA COSTA00656485108

53CRISTINA SURUBIN DA SILVA MORAES40863514120

54DANIELA VANESSA CARVALHO DO NASCIMENTO06259091192

55DANIELLA MARIA DA SILVA CARVALHO73671320168

56DARCY RIVAS16353986149

57DARLENE CRISTINA SILVA DE FIGUEIREDO04484712130

58DELFINO ALVES DA COSTA16249925104

59DENISE ALVES DA COSTA77839803172

60DENISE BEATRIZ ESTEVES95350497120

61DIANA MARIA SANTANA BARBOSA78146259553

62DILMA MARIA RODRIGUES FELICIANO29362873168

63DOMINGAS DA SILVA CABRAL17870445134

64DORINHA BARBOSA DE LIMA73922501168

65EDESON SABINO DA SILVA03414405156

66EDIL SILVA SENNE29021030187

67EDILMA SILVA MOTA49512609134

68EDILSON RAFAEL CORREA RODRIGUES04528458152

69EDINEIA MARIA DA SILVA ARRUDA01260061132

70EDIR MARIA DE FATIMA PASSINHO DE MORAES98617230134

71EDIVALDO PAULINO DA SILVA40833690191

72EDWIRGE GARCIA DOS SANTOS02402132116

73ELAINE BEZERRA PESSOA03507423162

74ELAINE MARQUES DA SILVA69304823153

75ELAINE STRAL DO ESPIRITO SANTO86755870153

76ELIANE BORGES AJALA49710249134

77ELIENE FAGUNDES RIBEIRO MESSIAS00730389111

78ELISANGELA DOS SANTOS ASSIS03034561164

79ELIZABETH GIORDANO29368588104

80ELIZAMARA NUNES DE JESUS02855856140

81ELIZANDRA DOS SANTOS ASSIS02824497106

82ELIZANGELA GENOVEZ86826662191

83ELIZER DA SILVA ARRUDA02683899181

84ELZA MARIA DA CONCEICAO BRITO BATISTA70436991187

85ENI DE CARVALHO HOFFMANN NAVARROS56167130159

86ERATOSTENES PIRES SOARES07032587100

87ERICA ALVES DE MORAES PEREIRA04498219198

88ERIKA JUSTINIANO FRIAS LARA72976039100

89ESTHER DA COSTA PESSOA69858438168

90EVELYN KAROLINA LONGHI06395807188

91FABIANA GONCALVES TELES02632440165

92FRANCINEY SANTANA VICTORIO DE ALMEIDA02416939181

93FRANCISCO FERREIRA ORMOND FILHO03529978850

94FUMIE MORITA16447425191

95GABRIELLY DA SILVA MOREIRA05435807174

96GEISELANE CASTELO DE AMORIM49734415115

97GEISIANE MONTEIRO GOMES FRETES05458567102

98GENIFFER MARQUES DA SILVA06795768198

99GISELE CAFFARO SANCHES06939854100

100GISELE DA SILVA05303105113

101GISELE GONCALVES DA SILVA70285975129

102GISLAINE OLIVEIRA NUNES02540148107

103GISLAINE SOARES MOREIRA00182008185

104GISLENE DE SOUZA SOBRINHO02556968176

105GISLENE MORENO CAMPOS94824789168

106GLAUCIA APARECIDA PEREIRA DE MORAES MINUZZI00886520177

107GLAUCIA MACIEL DE MORAES91389445100

108GLEICE CHAVES CUELLAR01255531100

109GLEIDI HELENA MONTEIRO04533101178

110GONCALINA CRISTINA MUNIZ DOS SANTOS02419981154

111GRACIANE FERREIRA DA COSTA03724665164

112GRACIELLY RAMOS DOS SANTOS06424478108

113GREICY LEITE ARDAIA96026596100

114HANNA TAINA PAIVA GARCIA06075857141

115HELEN JANAINA DA SILVA04094373101

116HELIO BAURORO PINTO58000860104

117HELLEN ALVES DA SILVA04641067104

118HELLY THIEMY TIAEN68951957187

119HENRIQUETA XAVIER CASTELO40839907168

120INES MONTEIRO ANEZ79676588172

121INGRID GARCIA SANTIAGO04577947129

122IVANE MENDES DA SILVA01992407100

123IVANIR DO NASCIMENTO SOUZA49714848172

124IZABEL ODETE DA SILVA74535994153

125IZABELA CAMILA MONTENEGRO DE SOUZA04233558130

126JACIELEN SANTOS DA CRUZ03950084177

127JADIM LIGEIRAO CONTRERA49718622187

128JANAINA DA SILVA VELASCO07376378111

129JANAINA LOPES SILVA05853843125

130JANETE ALVES CARCAMO MANCILLA31689195860

131JANIR ALVES DE ARRUDA49733184187

132JAQUELINE PIRES PEREIRA05845604192

133JEFFERSON DIAS DE OLIVEIRA49718584153

134JESSICA CASTELLO DE ARRUDA03929026139

135JESSICA DOS SANTOS ANTEZANA LEITE05702427114

136JESSICA FORNACIOLI SANTANA02798539129

137JESSICA GOMES DE SOUZA04197944179

138JESSICA HELENA ARE SOARES07460240109

139JESSICA MARIA CARVALHO SOUZA04027088140

140JESSICA PEREIRA LOPES05008313193141

JOANA MARIA ESTRA DA CRUZ02670858180

142JOANA PATRICIA ORTIZ MODESTO71067737197

143JOAO JONATHAN HENRIQUE PICOLOMINI02541917112

144JOCIARA APARECIDA DE CARVALHO MIRANDA01906826129

145JOCILEY PAULA DA COSTA03041006170

146JOELMA DA COSTA APARECIDO OLIVEIRA93509960149

147JORACY ALVES PEREIRA02405509199

148JORCILEIA DE SOUZA82165408172

149JORCILENE BRITO DE VASCONCELOS93125143187

150JORCILENE DOS SANTOS03076155105

151JOSE DA CONCEICAO SURUBI17874904168

152JOSEFA DA SILVA01517456177

153JOSELE DA SILVA GOMES02631921135

154JOSIANE OLIVEIRA DE CARVALHO04645929178

155JOSIMEIRE VIEIRA DE CARVALHO02344124101

156JUCILEIA ALVES DIAS02662587199

157JUDITH PEREIRA DA SILVA55841449168

158JULIANE DA SILVA VIEIRA06341383169

159JULIANE LIGIER DA CUNHA05982810100

160JULLIANY DA COSTA ESPOSARIO05386602101

161JUNIMARE APONTE SANTANA14041138191

162JUSSANA FLORES MARTINEZ00946719748

163KAREN BARBOZA RECALDE07479434197

164KELLEN CAROLINA PENAZ SIMAO05059922138

165KEYLA REGINA DE JESUS PEREIRA04314518189

166LAISSE PAES ESPINOZA CAVASSA05246069192

167LAURA GEANNE DA SILVA DOURADO98427407149

168LAURA NEIZE DA SILVA04464965105

169LAURA SAMARA SILVA MONACO ESQUER04655593105

170LAUREANE LACERDA CONCEICAO04370913179

171LEDIANE CAMPOS02546156195

172LETICIA CHAVES06006893100

173LIDIANE GARCIA DIAS02284575137

174LILIANE LEITE LIMA74383892191

175LINOZETE PINTO DE MORAES95245553104

176LIZABETH PEDROSO50657160130

177LUCIANA ASSIS PIRES01433761106

178LUCIANA PAULA LOBO49738941172

179LUCIANA PEREIRA DOS SANTOS04622439158

180LUCILA BISPO SANTIAGO49505785100

 

181LUIZ CARLOS DE ARAUJO16260473168

182LUIZ JORGE DE ARRUDA44478216134

183LUIZA GOMES32837747149

184LUZIA NEVES DA SILVA VILALVA49519387153

185MARCIA MARIA SILVA DO NASCIMENTO50667238115

186MARCUS VINICIUS ROJAS DOS SANTOS04994407142

187MARGARIDA DE JESUS DA CONCEICAO49722360191

188MARIA APARECIDA ALVES DE ARRUDA SOUZA25464230106

189MARIA BENEDITA ROSA RODRIGUES01848539150

190MARIA CLARA CAIRO PEDRAZA16259106149

191MARIA CRISTINA FLORES02559335174

192MARIA DA SILVA AUGUSTA17351006172

193MARIA DE LURDES PEREIRA MIRANDA52569250163

194MARIA DE PAULA VELASQUEZ37919563100

195MARIA DO CARMO DIAS DE SOUZA68968914168

196MARIA EMILIA MENDES MALDONADO40885151100

197MARIA PARA GOMES03067048113

198MARIA RAMONA DO CARMO CONCEICAO01868176142

199MARIA SANDRA BORDAS01058024175

200MARIA SUZANA PEDROSO DA COSTA02733734121

201MARILENE DOS SANTOS PENAZ70615818161

202MARILUCIA RUIS DIAS DUARTE82953686134

203MARILZA DE OLIVEIRA ALVARES14686915899

204MARLENE MENDES CASSIA70405147104

205MARLI DE ARAUJO FRANCO40815510144

206MARLY ARDALIA ZARATE83820566104

207MAURA TEREZA DE OLIVEIRA CHAVES GRATO77978617149

208MAXIMO CEDRAO RAMOS00691554102

209MAYARA ROJAS BASTOS04122671108

210MICHELLE SAMPAIO RIBEIRO04678310177

211NACIR RAMOS DE ALMEIDA52567567100

212NADIR CONCEICAO DA SILVA58010491187

213NADIR MARIA DO NASCIMENTO ARRUDA20102178100

214NAIR ESTEVITA DA CONCEICAO05547184136

215NATALINA RODRIGUES49695703100

216NAZIRA MACHUGA49505661134

217NELIANE DE ALMEIDA CANAVARROS02176909127

218NEUZA VIEIRA DE BRITO15371697187

219NILCE CARMEM BRITTO BATISTA15691853104

220OLIVA DE SOUZA MANGELOT10898794153

221OLIVIA JANAINA DOS SANTOS CARVALHO02993748157

222OTAVIO JUNIOR MERCADO DE CAMPOS01725592193

223PAMELLA GIORDANO SALVATERRA03020093104

224PATRICIA GONCALVES02980692107

225PATRICIA ROJAS DA CONCEICAO01294460170

226PATRICIA SIMOES MONTEIRO04891658185

227PAULA HELENA PEREIRA MASSARANDUBA ALVES96007150178

228PAULA MARIA DA SILVA ARTEAGA97865400187

229PRISCILA SILVERIO VERA04568251184

230QUETILYN VANIA MIDON94035890197

231RAFAELLI FRANCINI DA SILVA01707754101

232RAMONA FRANCO BATE10815325134

233RAMONA GRESOISTE TACEO00967832144

234RAQUEL CONCEICAO GOMES01490510184

235RAQUEL HELENA PINAR BARBOSA00762436131

236REGINA ANTONIA DA COSTA56182333120

237REGINA HELENA DE GUIMARAES28957202153

238ROSA DIAS DA SILVA73913863168

239ROSA MARIA GOMES DE FIGUEIREDO79259111153

240ROSANA DE OLIVEIRA CARVALHO49742680159

241ROSANGELA ESCOBAR DE OLIVEIRA49526430182

 

242ROSANGELA SILVA BRAGA02673198199

243ROSELAINE FERREIRA BATISTA03900861188

244ROSIANE MESSIAS RONDON01065396120

245ROSILENE BARRIOS PEREIRA06307880147

246ROSILETE SILVA DOS SANTOS06957044190

247ROZENIR MARIA DE ASSIS49717588104

248ROZINETE ALVES DE ARRUDA49497928149

249RUBIA SIMONY TOLEDO ALVES04855479101

250RUTH SHEILA SOARES68986165104

251RUY DE GOIS BAROA17878268134

252SALUSTIANO MANOEL DIVINO GOMES16340604153

253SANDRA APARECIDA MARTINEZ GOMES40868192104

254SANDRA MARIA DA SILVA40872882187

255SARA DE ARRUDA ACOSTA49699431172

256SEBASTIANA DAMASIA VILAGRA11384769781

257SELINA DA SILVA02186203146

258SILVIA IOLANDA DA SILVA ZABALA52562298187

259SOLANGE PEREIRA FERNANDES00920512194

260STEFANIE PROENSA NUNES04573521160

261SUELLEN SAMANIEGO MOREL01860719147

262SUZANE MARCAL00363100180

263TATIANE COSTA VAZ05501409135

264TATIANE VELASCO ZORIO00948003162

265TATYANA MOREIRA DE MIRANDA04523143137

266TEREZA GERMANO28549929115

267TEREZINHA DA SILVA25628534153

268TEREZINHA SALVATERRA DA SILVA29362660172

269THAIS BASTOS DE OLIVEIRA70143964127

270THEREZA SOUZA MONTEIRO20119127172

271UDILMA CRUZ DE ARRUDA ALVES40908267134

272VALDENIRA BATISTA PEREIRA04098632110

273 VALDINEIA CASSIMIRO BARBOSA 06239965103

274 VALESKA DA CUNHA OLIVEIRA 04596222185

275 VANESSA BALEJO CORTEZ 84757019149

276 VANIA CONCHE DA CUNHA 03267302145

277 VERA LUCIA MENDES GARCIA 02644745110

278 VILENA DA CRUZ 03380523135

279 VIVIANE DE SOUZA FARIAS 06526203108

280 ZERZOLINO ZAURIZIO FARIAS 49500252104

Deixe seu Comentário

Leia Também

EDUCAÇÃO
Candidatos com sintomas de covid podem pedir reaplicação do Enem
ECONOMIA
Caixa paga abono salarial para nascidos em janeiro e fevereiro
SAÚDE
Especialistas explicam funcionamento e eficácia das vacinas virais no organismo
Agronegócios
Valor da produção agropecuária de Mato Grosso do Sul chega ao recorde de R$ 70,9 bilhões
TEMPO
Tempo chuvoso e fresco continua nesta terça-feira
VACINA
Momento histórico: Governo do Estado realiza primeira vacinação contra a Covid-19
GERAL
PF de MS recebe 23 viaturas e recebe 29 novos policiais federais
GERAL
Concursos da PM e CBM possuem novos cronogramas de atividades
COVID-19
MS registra quase 151 mil casos confirmados de coronavírus e 2,7 mil óbitos pela doença
VACINA COVID-19
Vacinas chegam em MS nesta segunda e campanha deve ter início às 16 horas

Mais Lidas

GERAL
Bombeiros atendem solicitação de suposto desaparecimentos de pessoas em fazenda
EDUCAÇÃO
REME abre Pré-Matrícula Digital para alunos novos; veja calendário
COLISÃO
Batida de carro e moto no Popular Nova deixa motociclista com ferimento graves
EMPREGO
Mato Grosso do Sul começa semana com 2.394 vagas de emprego