Dia 07 de fevereiro - (quarta-feira
Bloco Sandálias de Frei Mariano
Local da Concentração: Rua Frei Mariano com Rua América – 20 horas
Dia 08 de fevereiro - (quinta-feira)
Descida dos Bloco de Sujo Chupeta
A partir das 22 horas
DESFILE DE FANTASIAS com Coroação da Corte de Momo
Local: Corumbaense Futebol Clube - 22h00
Dia 09 de fevereiro - (sexta-feira)
Passarela do samba:
Bloco Independente – Sem limite na folia
Local da Concentração: Cabral casa de show unidos dos Medina – 21h00
Descida dos Blocos de Sujos – 22 horas
SHOW – Palco Central da Praça Generoso Ponce
Atração: FOLIA VERDE E ROSA (Com Integrantes da Escola de Samba Mangueira RJ) - Horário: 22h00
Atração: AXÉ BLOND
Horário: 00h00
Show Local
Horário: 02h00
Dia 10 de fevereiro - (sábado)
Roda de Samba
Local: Porto Geral
Horário: 12h00
Carnaval de Albuquerque
Local: Centro Comunitário de Albuquerque
PASSARELA DO SAMBA:
DESFILE DOS BLOCOS OFICIAIS - 20h00
1. Oliveira Somos Nós;
2. Afro Samba Reggae (Antigo Olodum);
3. Flor de Abacate;
4. Os Intocáveis;
5. Nação Zumbi;
6. Águia da Vila;
7. Arthur Marinho;
8. Bola Preta;
9. Vitória Régia;
10. Clube dos Cem;
11. Praia, Bola e Cerveja.
Bloco Independente – Afoga o Ganso
Local da Concentração: Rua Dom Aquino
Show Local - Palco Central – Praça Generoso Ponce - 02h00
Dia 11 de fevereiro (domingo)
Cortejo de Carnaval
Atração: Corte de Momo - Local: Feira de Domingo (Rua Ladário) - 10h
Roda de Samba - Local: Porto Geral - Horário: 12h00
Baile Infantil - Local: Jardim da Independência - 17h00
PASSARELA DO SAMBA:
DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA - 20h00
1. Unidos da Major Gama;
2. Mocidade Nova Corumbá;
3. A Pesada;
4. Acadêmicos do Pantanal;
5. Caprichosos de Corumbá.
Bloco Independente – Biriguis
Local da Concentração: Rua Dom Aquino
Show Local - Palco Central – Praça Generoso Ponce
Horário: 03h00
Dia 12 de fevereiro (segunda-feira)
Roda de Samba - Local: Porto Geral - 12h00
PASSARELA DO SAMBA:
Desfile das Escolas de Samba - 20h00
1. Estação Primeira do Pantanal;
2. Marques de Sapucaí;
3. Vila Mamona;
4. Imperatriz Corumbaense;
5. Império do Morro.
Show Local - Palco Central – Praça Generoso Ponce
Horário: 03h00
Dia 13 de fevereiro (terça-feira)
Roda de Samba - Local: Porto Geral
Horário: 12h00
Baile Infantil - Local: Jardim da Independência
Horário: 17h00
PASSARELA DO SAMBA:
Abertura do Carnaval Cultural com COMPARSAS BOLIVIANAS - 19h00
Desfile Cultural - 20h00
Bonecões;
Corte de Momo;
Desfile de Corso (carros antigos);
Desfile de Fuscas;
Ala das Pastoras;
Ala dos Marinheiros;
Bloco do Frevo;
Cordões Carnavalescos:
01- Paraíso dos Foliões
02- Cinelândia
03- Flor de Corumbá
04- Cravo Vermelho
Desfile do Bloco dos Palhaços - 22h30min
Bloco Independente – Afoga o Ganso
SHOW – Palco Central Praça Generoso Ponce
Atração: BATERIA DA GAVIÕES DA FIEL - 22h00
Atração: REVELAÇÃO - 00h00
Show Local - 02h00
Dia 14 de fevereiro (quarta-feira)
Apuração do desfile de Cordões Carnavalescos;
Apuração do desfile de Blocos – LIBLOC;
Apuração do desfile das Escolas de Samba – LIESCO.
Local – Passarela do Samba (Avenida General Rondon)
Horário: 16h00